Расследование взято на особый контроль МВД, передает Caravan.kz со ссылкой на egov.press.
Информация о возможном преступлении получила резонанс после появления сообщений в соцсетях. Речь идет о заявлении девушки о сексуальном насилии, к которому, по ее словам, могли быть причастны трое сотрудников департамента полиции Туркестанской области.
Как сообщил официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев, по факту понуждения к половому сношению возбуждено уголовное дело.
"Информация о возможной причастности бывших сотрудников полиции проверяется в полном объеме и получит принципиальную правовую оценку в рамках досудебного расследования", — сообщили в МВД.
Параллельно проведена служебная проверка. По ее итогам упомянутые сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам — за дискредитацию службы.
В настоящее время следственные органы проводят комплекс процессуальных действий.
Ранее мы писали о том, что в Мангистауской области отчим надругался над ребёнком и покончил с собой.