В Алматы парень в наркотическом опьянении угнал BMW - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы парень в наркотическом опьянении угнал BMW

В Алматы парень в наркотическом опьянении угнал BMW

Подозреваемого в угоне BMW 21-летнего парня задержали в Алматинской области.

  • 4 Мая 2024
  • 88
Иллюстрация Caravan.kz

Задержанный находился в наркотическом опьянении, что в разы увеличивало риск ДТП с тяжелыми последствиями, пишет Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

— Задержание автоугонщика произвели на трассе Алматы — Оскемен в ходе объявленного плана "Перехват". Согласно ориентировке, неизвестный в Алматы совершил угон автомашины BMW и скрылся, выехав за границу мегаполиса. Патрульным полицейским удалось засечь угнанную иномарку, которая на большой скорости двигалась в направлении Конаева. Организовав преследование, стражи порядка Алматинской области на 19-м километре Алматы — Оскемен вынудили водителя остановиться и в итоге произвели его задержание, — рассказал начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что задержанный мужчина находился в наркотическом опьянении. Каких-либо документов, дающих право на управление автотранспортом, у подозреваемого не оказалось.

Полицейские изъяли BMW и водворили на специализированную стоянку, подозреваемого доставии в ближайшее управление полиции. По факту неправомерного завладения автомобилем начато уголовное разбирательство.

Напомним, пьяная девушка угнала автомобиль в Усть-Каменогорске

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов