Ее гражданского мужа Куандыка Бишимбаева обвиняют в истязании и умышленном убийстве с особой жестокостью, пишет Caravan.kz.
Сегодня он продолжил отвечать на вопросы о произошедшем. В частности, его спросили, почему он допрашивал Салтанат о том, что у нее якобы любовная связь с известным бизнесменом Раимбеком Баталовым.
"Вы поймите меня тоже. Ваша супруга срывает с себя одежду, голая ходит, выкидывает драгоценности, которые я подарил. Все это было подарено. Это нормальное отношение к человеку? Я тоже хотел ее унизить и оскорбить", — сказал подсудимый.
Он продолжил.
"Я хотел ее тоже унизить и оскорбить. Это мне было известно, она мне об этом сказала сразу после свадьбы. А здесь я просто хотел ей так же отомстить. Шесть с половиной часов она психологически меня мучала, что хотела то и делала, довела меня до такого состояния",
— заявил Бишимбаев.
Его также спросили, почему он сказал, что Нукенова срывала с себя одежду, хотя на показанных в суде видео с его телефона она пытается прикрыться.
"Потому что я начал ее снимать. Одно дело делать это так, что завтра никто не увидит, это она себе может позволить. Но когда я ее начал снимать, чтобы пристыдить ее на следующий день, что она по-другому себя ведет, чтобы показать ей: посмотри, до чего все дошло", — ответил Бишимбаев.
Напомним, ранее Баталов назвал слова Бишимбаева бредом и ложью.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы полицейские расследуют смерть ученицы седьмого класса одной из частных школ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали мужчину, вымогавшего деньги у предпринимателей
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В парке Шымкента нашли тайники с наркотиками
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам