Назначен начальник ДЧС Мангистауской области - Караван
  • $ 474.63
  • 544.5
+22 °C
Алматы
2026 Год
30 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назначен начальник ДЧС Мангистауской области

Назначен начальник ДЧС Мангистауской области

Трудовую деятельность начал с должности инженера нормативно-технического отдела Управления государственного контроля и надзора в области ЧС Мангистауской области.

  • 10 Апреля 2024
  • 49
Иллюстрация Caravan.kz

Полковник Мурат Муханов назначен начальником Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, сообщает Caravan.kz.

По информации МЧС, Мурат Муханов родился в 1985 году в городе Жанаозен Мангистауской области. В 2006 году окончил Кокшетауский технический институт МЧС РК. В 2020 году окончил Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

С 2006 по 2010 год работал на различных должностях по направлению государственного пожарного контроля.

В разные годы занимал должность начальника отдела государственного пожарного контроля, начальника управления государственного пожарного контроля, заместителя начальника, начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.

Последняя занимаемая должность — временно исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета противопожарной службы Министерства по ЧС Республики Казахстан.

Ранее был назначен начальник ДЧС Костанайской области.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы за несколько минут украли велосипед

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов