В результате паводка без мобильной связи остались большинство сел Амангельдинского и Джангельдинского районов, пишет Caravan.kz со ссылкой Алау
— Мы обратились к мобильным операторам, и они оперативно помогли нам с обеспечением жителей связью и Интернетом, — сообщил Кумар Аксакалов.
Благодаря оперативным действиям компаний запущена сотовая связь в райцентрах Амангельды и Торгай. В период отсутствия электроэнергии в Амангельдинском и Джангельдинском районах для обеспечения бесперебойной стационарной связью и доступом к сети интернет жителей и организаций южного региона области АО «Казахтелеком» организовало круглосуточное дежурство технического персонала и подключило дизель-генераторы для обеспечения электропитанием.
Так, в селе Екидин, находящемся в 600 км от областного центра, силами телеком-оператора предоставлена стационарная связь.
Кроме того, проводится откачка воды на объектах связи. Также в целях недопущения подтопления объектов связи телеком-оператор направил дополнительные силы и средства в зону стихийного бедствия. В Амангельдинском районе ведутся работы по восстановлению электроснабжения.
Напомним, в Кокшетау объявили режим ЧС
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела детская больница
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок