Шуми выиграл 56-ю гонку за годы выступлений в классе машин Формулы и в сотый раз поднялся на подиум в качестве призера этих суперпрестижных соревнований.
В начале этапа непродолжительное время лидером на автодроме «Интерлагос» был бразилец Рубенс Баррикелло. А затем настал час Михаэля Шумахера. Главным его преследователем оказался младший брат Ральф. Причем на финише родственников отделили всего полсекунды. Но, несмотря на то, что Ральф постоянно висел на хвосте, Михаэль действовал без ошибочно и не дал своему главному конкуренту ни одного, сколько-нибудь реального шанса себя обойти.
Можно лишь посочувствовать колумбийцу Хуану-Пабло Монтойе. Он стартовал с первой позиции, уступил лидерство на первом круге Михаэлю Шумахеру, а затем еще и врезался в его машину. После этого Монтойя вынужден был отправиться на ремонт в боксы и продолжил гонку с последней позиции. Однако Хуан-Пабло Монтойя сумел выкарабкаться из рядов аутсайдеров и, к удивлению знатоков, прикатил к финишу пятым.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Из Таиланда в Алматы экстренно доставили младенца
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок