в Турцию и это несмотря на отсутствие финансов.
«Sport.hotline.kz» уже сообщал о том, что у «Атырау» нет денег на подъемные и зарплату футболистам. Тренер «Атырау» Владимир Никитенко заявил, что, если не будет денег до 15 марта, игроки «Атырау» разбегутся по другим командам. Наш корреспондент вчера связался с Никитенко и вот, что нам он рассказал.
— Футболистов попросили потерпеть до окончания этой недели.
— Но ведь на носу праздники и денег уж точно не будет.
— Я тоже так думаю, тем не менее, деньги нам пообещали. Главный тренер «Атырау» Ваит Талагев встречался с акимом области, который заверил, что средства, заложенные в бюджете, будут обязательно выплачены.
— Но речь идет только о деньгах на сборы, а как же зарплаты и подъемные?
— Эти средства нам также обещали. Что касается денег на сборы, то они пока только есть на бумаге. Мешают бюрократические проволочки. Но, уверен, их мы получим в ближайшие дни.
— Как давно вы разговаривали с Гайсумовым? (В прошлом игрок сборной Азербайджана и ведущий защитник «Атырау» — Прим. Авт.)
— На днях. Он интересовался ситуацией. Я его попросил еще чуть-чуть подождать. Не будет денег, он и многие другие ведущие футболисты покинут «Атырау».
Выборы в Курултай 2026
Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы за несколько минут украли велосипед
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов