"Куат" все-таки победил - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+18 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Куат" все-таки победил

"Куат" все-таки победил

Победителем второго тура во второй группе розыгрыша Кубка страны по хоккею с шайбой стал рудненский "Куат", в составе которого практически отсутствуют казахстанские хоккеисты.

  • 21 Января 2002
  • 564
Иллюстрация Caravan.kz

Напомним, что вторую группу в Кубке составляет следующая четверка команд: «Куат» (Рудный), «Енбек» (Алматы), «Барыс» (Астана), «Юность» (Караганда).

После первого тура в Рудном лидировал «Куат» с шестью очками, второе место с четырьмя очками занимал «Енбек», третье — «Барыс» — 2 очка и замыкала турнирную таблицу, пропустившая первый тур, карагандинская «Юность» — 0 очков. «Юности» были засчитаны поражения.

Фаворитом алматинского тура, безусловно, являлся рудненский «Куат». В его пользу красноречиво говорила победа в чемпионате страны над нерушимым и могучим усть-каменогорским «Торпедо». Да и в первом туре Кубка «Куат» оставил не у дел и столичных астанчан, и южностоличных алматинцев. Несмотря на предстартовые авансы, выданные наблюдателями рудненцам, шансы «Барыса» и «Енбека» также рассматривались высоко. Перед выездом в Алматы «Куат» в чемпионате страны в гостях проиграл «Барысу», ну а алматинцы у себя дома в присутствии кураторов из городского акимата (команду патронируют городские власти) во главе с президентом Федерации хоккея Казахстана и акимом (мэром) Алматы Виктором Храпуновым, должны были жилы рвать и побеждать. В общем-то, так и получилось. Ни одной из дружин не удалось избежать поражения. «Куат» обыграл «Юность» и «Енбек», но вновь уступил «Барысу», «Енбек» проиграл «Куату», но в принципиальном поединке с командой из новой столицы сумел одержать победу, «Барыс» отыгрался на рудненцах.

В итоге команды сохранили свои турнирные позиции: 1. «Куат» — 10 очков. 2. «Енбек» — 8 очков. 3. «Барыс» — 6 очков. 4. «Юность» — 0 очков.

По положению «Куат» и «Енбек» вышли в полуфиналы, но в связи с тем, что команды первой группы: «Торпедо» (Усть-Каменогорск), ЦСКА (Темиртау), «Есиль» (Петропавловск), «Иртыш» (Павлодар), не сыграли даже первый тур, возможно, будет изменен регламент кубка страны.

Кубок страны. Четвертьфинал. 2-ая группа. 2-й тур. Алматы.

16 февраля

«Барыс» — «Куат» — 2:1

«Енбек» — «Юность» — 8:3

17 февраля

«Енбек» — «Барыс» — 3:2

«Куат» — «Юность» — 7:0

19 февраля

«Енбек» — «Куат» — 3:4

«Барыс» — «Юность» — 9:1

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сезон фонтанов стартовал в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок