Для нас это заявление — тревожный сигнал. Потому, что казахстанские тренеры, уже несколько месяцев говоря о шансах Сергея Цыбенко на олимпийскую медаль, имеют в виду именно полуторку.
Но вернемся к мнению Валерия Муратова, восклицающего в интервью «Спорт-Экспрессу»:
— Я даже всех претендентов на награды назвать здесь не могу! Эту дистанцию ( 1500 метров — прим.ред) к Олимпиаде готовят и спринтеры, и многоборцы, тяготеющие к средним дистанциям, и за медали будут бороться не только европейцы, но и американцы, и канадцы, и японцы.
Как видите, нашего Цыбенко главный тренер российской сборной не воспринимает в качестве реального претендента на олимпийскую медаль в беге на 1500 метров.
Впрочем, это — логично. В этом сезоне Сергей на своей коронной полуторке не блещет. Он не сумел пробиться в десятку сильнейших ни на одном из трех этапов розыгрыша кубка мира. Лучшее место Цыбенко — 12-е.
Более реальным претендентом на олимпийскую медаль на дистанции 1500 метров выглядит экс-казахстанец Александр Кибалко, выступающий за Россию.
В предыдущем сезоне стал вообще обладателем кубка мира. Сейчас он хотя в призеры и не попадает, но неизменно оставляет позади нашего Цыбенко.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
С иностранцем пытались расправиться в автобусе в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине