C ночи 30 на 31 января полиция области патрулирует дороги и продолжает нести службу в усиленном режиме, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Полицейские также были задействованы на дорогах республиканского и областного значения.
Ограничено движение на 2055-1802 км участка дороги республиканского значения М-32 Самара – Шымкент в направлении Кызылординской области. На участке Кызылординская область – территория села Шорнак Туркестанской области – движение ограничено для всех видов автотранспорта.
С ночи на данной дороге работают 22 единицы спецтехники, ее расчистили от снега и на сегодня дорога открыта.
В настоящее время автодорога республиканского значения
Алматы – Ташкент – Термез на границе Шакпак-баба и Жамбылской области на территории Тулькубасского района закрыта.
"Просим автолюбителей не выезжать в дорогу без крайней необходимости! Если Вам необходимо отправиться в дальний путь, то рекомендуем подготовить автотранспорт, позаботиться о запасе горюче-смазочных материалов, подготовить теплую одежду и продукты. Также в обязательном порядке призываем соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость", – говорится в сообщении.
Ранее в Алматы произошло столкновение трех автомобилей.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам