На встрече были обсуждены вопросы проведения совместных проектов в области развития экономики, внедрения цифровизации, защиты окружающей среды и др., пишет Caravan.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК
Как отметил глава Правительства, на протяжении более 30 лет сотрудничества в республике успешно реализовано 48 совместных проектов на сумму свыше $8 млрд. На сегодня в работе 6 активно действующих проектов.
По его словам, партнерство со Всемирным банком направлено на поддержку проводимых в Казахстане реформ для достижения более инклюзивного и устойчивого развития. Ярким примером этому является Программа совместных экономических исследований, которая успешно реализуется уже на протяжении более 20 лет.
— Правительство Казахстана настроено на дальнейшее углубление сотрудничества со Всемирным банком
, — подчеркнул Алихан Смаилов.
В свою очередь Татьяна Проскурякова отметила, что Организация активизировала подготовку новых проектов по линии РК, чему способствовали переговоры, проведенные в августе прошлого года. Это в том числе касается программы Правительства по подключению отдаленных населенных пунктов к Интернету.
— Мне кажется, это будет очень хороший пример для всех стран Центральной Азии. Я думаю, что роль Казахстана как регионального лидера будет укрепляться, — сказала она.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам