Глава лиги Naiza FC Нурбек Карабала назвал причины, по которым чемпион мира по двум версиям боксер Жанибек Алимханулы и боец UFC Шавкат Рахмонов не так популярны в США, как, например, Геннадий Головкин, передает Caravan.kz.
В интервью официальному YouTube-каналу лиги Карабала заявил, что Алимханулы и Рахмонов, чтобы стать звездами мирового спорта, должны почаще говорить на английском языке.
"Да, я понимаю, патриотичность, казахский язык и так далее. Но нашим бойцам не стоит такие вещи говорить прилюдно. Жанибек, например, заявляет: "Я не буду ни на каком языке говорить, кроме казахского", тем самым они создают себе проблемы в США. Недавно статья вышла про Шавката, там уже начали намекать, что если он не будет знать английский, он не получит ту медийность, которую желает. Давайте приравняем к цифрам. Стоит твой поединок миллион долларов, образно говоря. Если ты будешь знать английский, он будет стоить 2 миллиона долларов. Интереса у публики больше будет, когда ты можешь напрямую обращаться к американской аудитории", — сказал Нурбек Карабала.
Также он отметил, что бойцы благодаря знанию английского могут получать проценты с платных трансляций в США, где подписка на топовые бои в боксе и ММА гораздо дороже, чем в Казахстане.
Он привел в пример Хабиба Нурмагомедова, который, оставаясь патриотом своей страны, отлично знает английский и стал мировой звездой.
"Хабиб не на русском разговаривал или дагестанском, а говорил на английском, общался с аудиторией и соперником", — пояснил Карабала
Менеджер отметил, что титулы выигрывать можно благодаря мастерству, но вопрос больших денег и популярности — он другой. Ранее стало известно, когда призер Олимпиады получит подаренную квартиру
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Очередного водителя наказали за езду по набережной перед Акордой
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок