Гомесу не нужен Жиров. Ему подавай бойцов помощнее! - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+14 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Гомесу не нужен Жиров. Ему подавай бойцов помощнее!

Гомесу не нужен Жиров. Ему подавай бойцов помощнее!

Чемпион мира по версии всемирного боксерского совета (WBC) Хуан Карлос Гомес, прежде выступавший с нашим Василием Жировым в одном весе до 86,2 кг, решил попробовать себя в компании супертяжеловесов.

  • 24 Июля 2001
  • 597
Иллюстрация Caravan.kz

Уже объявлено, что дебют кубинца Гомеса, имеющего паспорт гражданина Германии, в новой весовой категории свыше 86,2 килограммов состоится четвертого августа в Лаг-Вегасе. Противником 27-летнего Хуана Карлоса будет экс-чемпион мира в весе до 86,2 кг американец Эл Коул. Коул — очень опытный атлет. Правда, лучшие годы его карьеры уже позади. Поэтому послужной список Эла выглядит не очень внушительно — 31 бой, 21 победа, 8 поражений и две ничьи.

Знатоки профессионального бокса полагают, что Гомес без особого напряжения сил справится со своим соперником. А до этого кубинец с германским паспортом провел на профессиональном ринге 32 боя и во всех одержал победу. Причем в 27 поединках он побеждал нокаутом.

Что касается же желания Гомеса перейти в самую тяжелую весовую категорию, то специалистов давно предрекали такое развитие событий. Дело в том, что у Хуана Карлосу в последние годы были серьезные проблемы с лишним весом.

Кстати, в супертяжелом весе Гомес собирался дебютировать еще в начале года, Но тот его поединок с новозеландцем Тандером так и не состоялся, поскольку Хуан Карлос разругался со своим менеджером, укатил в США, но затем все же вернулся в Германию.

В 1998-м году Василий Жиров вызывал Гомеса на бой, но тот ответил отказом.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Одну из станций метро временно закроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар в Астане потушили

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана