Ранее руководителями мирового и европейского футбола официально было заявлено, что этот вопрос предполагается рассмотреть в Стокгольме в апреле 2002 года на очередном конгрессе УЕФА. Но теперь у многомиллионной армии наших болельщиков появилась надежда на то, что их заветная мечта осуществится задолго до наступления весны. На днях было объявлено, что через три месяца, в октябре, в Праге пройдет внеочередной конгресс УЕФА.
Один из его стопроцентных участников президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает, что Казахстану надо использовать возможность «прорубить окно в Европу» уже в этом году. Гарантий на этот счет никто, безусловно, давать не станет. С другой стороны о поддержке усилий нашего Футбольного союза (ФСК) говорит не только россиянин Колосков, но еще и представители футбольных федераций ряда других европейских стран.
Если ФСК удастся вступить в УЕФА в октябре, то в декабре национальная сборная Казахстана будет допущена к жеребьевке отборочного цикла чемпионата Европы. Поэтому у нас с вами появится шанс уже осенью 2002 года увидеть в Казахстане игру национальных сборных Германии, Англии, Италии или какого-либо другого гранда мирового футбола.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок