Наибольшее число голов было забито в Костанае, где местный «Тобол», один из аутсайдеров первенства, разгромил талдыкорганский «Жетысу» — 4:0.
Идущий на втором месте «Атырау», одержал победу еще над одним неудачником чемпионата — карагандинским «Шахтером» — 3:0.
Прошлогодний чемпион и лидер нынешнего первенства «Женис» из Астаны в родных стенах заработал очередные три очка, одолев «Тараз» — 2:0. С таким же счетом футболисты усть-каменогорского «Востока» дома переиграли своих непримиримых соперников из семипалатинского «Елимая».
В Кокшетау местный «Есиль» с минимальным перевесом — 1:0 — победил полуфиналиста кубка азиатских чемпионов — павлодарский «Иртыш». Это поражение обернулось для павлодарцев потерей третьего место.
На третью позицию сейчас вышел петропавловский «Есиль-Богатырь». Вчера на своем поле он добился успех во встрече с экибастузским «Экибастузцем НК» — 2:0.
Алматинский «Кайрат» на выезде одержал стратегически важную победу над актюбинским «Актобе-Ленто» — 1:0. Спор в Актау аутсайдеров первенства — местного «Мангистау» и шымкентского «Достыка» завершился ничейным исходом — 0:0.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана