Глава государства принял акима Акмолинской области Марата Ахметжанова, передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.
Марат Ахметжанов:
- проинформировал о социально-экономическом развитии Акмолинской области;
- доложил о положительных результатах в ряде отраслей экономики региона: инвестиции в основной капитал составили 530 млрд тенге, в том числе частные инвестиции – 435 млрд тенге; реализовано 154 проекта, создано 1,5 тысячи рабочих мест.
- сообщил о том, что на постоянной основе принимаются меры по поддержке аграриев и увеличению доли переработанной продукции: с начала года выросло производство таких продуктов, как растительное масло, переработанное мясо, молоко, сливочное масло, сыр и творог; ввод 3-й очереди Макинской птицефабрики и поэтапное расширение мощностей ТОО «Ак-Дала Агро» позволили области стать одним из лидеров в стране по производству мяса птицы.
- сообщил о ходе отопительного сезона:
работа всех коммунальных служб находится под постоянным контролем; проведена поэтапная модернизация объектов в Кокшетау и Степногорске.
- доложил о разработанном проекте Генерального плана развития города Кокшетау, который направлен на решение экологических и инфраструктурных вопросов;
- представил проект нового Комплексного плана по развитию агломерации, направленный на улучшение жизни населения и снижение маятниковой миграции.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу