Премией ЦАРЭС банк удостоен за успешную реализацию женской жилищной программы "Ұмай". В течение трех лет данный проект помог отметить новоселье более 3 500 жительницам Казахстана не только в крупных мегаполисах, но и в областных центрах и небольших городах.
— Гендерное равенство — одно из важнейших прав человека, оно играет ключевую роль в обеспечении мира и согласия в обществе. Его основа — экономическое равенство. Поэтому Отбасы банк прилагает все усилия, чтобы еще больше женщин становились владелицами собственного жилья, — поделилась мнением председатель правления Отбасы банка Ляззат Ибрагимова.
На протяжении всей своей профессиональной деятельности Ляззат Ибрагимова активно продвигает идеи гендерного равенства в Казахстане. Под ее руководством, фонд "Даму" запустил первую в Центральной Азии кредитную линию в рамках меры по поддержке субъектов женского предпринимательства за счет средств Еропейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР). В 2016 году глава ЕБРР Сума Чакрабарти вручил Ляззат Ибрагимовой награду за продвижение гендерного равенства.
Фото: www.carecprogram.org
Программа "Ұмай", которую Отбасы банк реализует в сотрудничестве с Азиатским банком развития, помогла женщинам из разных сфер деятельности и с разным достатком обрести собственное жилье.
— Приверженность ESG-принципам является стратегическим выбором Отбасы банка для обеспечения дальнейшего устойчивого развития на благо общества и окружающей среды. Поэтому банк будет активно поддерживать позицию по "зеленому финансированию", гендерному равенству, а также по вопросам поддержки молодежи» — добавила Алена Финогенова, директор департамента планирования и стратегического анализа Отбасы банка.
ЦАРЭС — это партнерство 11 стран (Афганистан, Монголия, Азербайджан, Пакистан, КНР, Таджикистан, Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан, Узбекистан) и партнеров по развитию (Азиатский банк развития, Европейский банк реконструкции и развития, Международный валютный фонд, Исламский банк развития, Программа развития ООН, Всемирный банк и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций), работающих вместе в целях содействия развитию посредством сотрудничества, ведущего к ускорению экономического роста и сокращению бедности.
Премия ЦАРЭС выделяет лидеров, внесших значительный вклад в развитие современного общества.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане
