Казахстан и Сент-Китс и Невис избавились от виз - Караван
  • $ 490.58
  • 584.77
-3 °C
Алматы
2026 Год
11 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан и Сент-Китс и Невис избавились от виз

Казахстан и Сент-Китс и Невис избавились от виз

Министерство иностранных дел РК опубликовало проект постановления "О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и правительством федерации Сент-Кристофер (Сент-Китс) и Невис об освобождении от краткосрочных визовых требований".

  • 15 Ноября 2023
  • 78
Фото - Caravan.kz

Согласно проекту соглашения, граждане этих двух стран при имеющихся действительных документах освобождаются от визовых требований сроком на 90 дней в период 365 дней с момента первого въезда, сообщает Сaravan.kz.

Въезд и выезд из стран может быть как однократным, так и многократным.

"Намеревающиеся оставаться на территории государства другой стороны дольше, чем максимальный период, должны получить визу, требуемую в соответствии с законодательством государства этой другой стороны", — говорится в проекте постановления.

Федерация Сент-Кристофер и Невис — государство в восточной части Карибского моря, состоящее из двух островов — Сент-Китса и Невиса. Две традиционные отрасли хозяйства Сент-Китса и Невиса — сельское хозяйство и туризм. Климат влажный и жаркий, среднемесячные температуры около +26 °C, изредка понижаясь до +18 °C или увеличиваясь до +32 °C.

Проект постановления

доступен для обсуждения до 19 ноября.

Ранее стало известно о начале действия безвизового режима Казахстана с Китаем. В 2024 году Казахстан запустит прямые рейсы в Шанхай и Гуанчжоу.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

100 из 100: все казахстанские фристайлисты-могулисты прошли в финал Олимпиады

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы хирурги спасли ребенка, проглотившего 31 магнит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Школьников Астаны перевели на дистанционку

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Дорожный конфликт в Шымкенте перерос в драку

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы