На форуме в Костанае подготовили к подписанию договоры и контракты на 100 млн долларов - Путин - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
9 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На форуме в Костанае подготовили к подписанию договоры и контракты на 100 млн долларов - Путин

На форуме в Костанае подготовили к подписанию договоры и контракты на 100 млн долларов - Путин

Сегодня Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в работе XIX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

  • 9 Ноября 2023
  • 45
Иллюстрация Caravan.kz

Новые соглашения, меморандумы и контракты на сумму порядка 100 миллионов долларов подготовлены для подписания по итогам форума в Костанае, передает Caravan.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

"Насколько знаю, к подписанию по итогам нынешнего форума подготовлен целый ряд новых соглашений и меморандумов, а также коммерческих контрактов на общую сумму порядка 100 миллионов долларов", — подчеркнул Путин. 

По его словам, в Костанае собрались представители более чем тридцати регионов двух стран – руководители органов власти, законодатели, представители министерств и ведомств, бизнеса, научных и общественных кругов.

"То есть именно те, кто на повседневной основе занимается практическими аспектами развития всего комплекса наших отношений – в политике, экономике, гуманитарной сфере", — уточнил он.

Владимир Путин отмтетил что благодаря активности самих регионов сотрудничество на этом уровне "продолжает углубляться, вовлекать всё новых участников, наполняться конкретным содержанием".

"На данный момент 76 регионов Российской Федерации установили прямые партнёрские связи с казахстанскими областями", — подчеркнул он.

По его словам, межрегиональные обмены визитами стали регулярными.

В нынешнем году состоялись весьма результативные рабочие поездки в различные регионы Казахстана глав Якутии, Астраханской, Челябинской областей. Представительные казахстанские делегации принимали участие в Красноярском экономическом форуме и в мероприятиях по случаю 100-летия Бурятии.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника