Также замечено, что мужская половина болеет этой болезнью реже, чем женская. Цистит проявляет себя в большинстве случаев во время отдыха летом. Как же бороться с циститом?
Что такое цистит и почему мы им болеем?
Цистит — это урологическая болезнь.
Он сопровождается воспалением стенок мочевого пузыря. Так как мочеиспускательный канал у женщин шире и короче, чем у мужчин, они болеют чаще. Из-за биологического строения мочевого канала инфекция попадает очень быстро.
В большинстве случаев цистит начинается из-за малоподвижного образа жизни, возможно, из-за переохлаждения, различных нарушений гормональной системы и так дальше.
Цистит провоцируют бактерии, которые во время переохлаждения или снижения иммунитета начинают свое развитие. Развитие этих бактерий и приводит к заболеванию!
Также в медицине существует понятие неинфекционного цистита. Последний вызывается раздражением стенок мочевого пузыря из-за длительного термина приема алкогольных веществ или лекарств.
Также цистит может быть вызван сексом: бактерии могут попасть в уретру, после чего свое развитие начинает цистит.
Основными симптомами цистита является частое мочеиспускание (каждые 10-20 минут). Также цистит сопровождается мутной мочой, возможны боли в низу живота, слабость в организме или повышение температуры тела.
Помните, если не устранить причину цистита, то оно может привести к хроническому циститу, который может привести к печальному исходу.
Во время лечения нужно полностью забыть про понятие секс и соблюдать постельный режим. Также рекомендуется изменить рацион питания:
отказаться от кислой и острой еды, жирной и жареной пищи, — все эти продукты раздражающее действуют на стенки мочевого пузыря.
Это способствует устранению не только цистита, но и многих других недугов мочеполовой системы женщины (эндометрит, миома матки, воспаление придатков, мастопатий и т. д.)
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу


