Во Франции из-за угроз нападения эвакуированы аэропорты - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Во Франции из-за угроз нападения эвакуированы аэропорты

Во Франции из-за угроз нападения эвакуированы аэропорты

Из-за поступивших угроз была приостановлена работа десяти французских аэропортов. Во всех случаях тревога оказалась ложной.

  • 18 Октября 2023
  • 46
Фото - Caravan.kz

Во Франции из-за угроз нападения в среду, 18 октября, был эвакуирован целый ряд аэропортов. Некоторые из них после проверки возобновили нормальную работу. В целом по всей стране было затронуто не менее десять аэропортов, но тревога не распространялась на два парижских международных аэропорта — Орли и аэропорт имени Шарля-де-Голля, сообщает Deutsche Welle.

В то же время аэропорты Нанта, Ниццы, Тулузы и Бове под Парижем были эвакуированы после получения угроз по электронной почте. В аэропортах Ниццы, Лиона и Лилля нормальная работа возобновилась после кратковременного перерыва. В Ницце тревогу вызвал подозрительный чемодан, что случается достаточно часто, отметили в администрации аэропорта. Аэропорт Страсбурга также был эвакуирован после получения угрозы по электронной почте.

По данным Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol), до полудня во Франции оставались закрытыми четыре аэропорта — в Тулузе, Бове, Бордо и По. Кроме того, согласно полиции, по соображениям безопасности уже в третий раз за последние несколько дней был эвакуирован Версальский дворец.

Во Франции с 13 октября, когда исламист убил в одной из школ города Аррас учителя Доминика Бернара, действует максимальный уровень террористической угрозы. С тех пор объявлялась эвакуация в парижском музее Лувр и в лицее Арраса, где был убит ножом учитель, но все тревоги оказывались ложными.

В настоящее время под усиленной охраной находятся еврейские объекты и школы во Франции. По всей стране задействовано до семи тысяч солдат. Меры безопасности усилены на фоне войны между Израилем и террористической организацией ХАМАС.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта