Сотрудничество в области ревматологии продолжают укреплять Казахстан и Южная Корея - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сотрудничество в области ревматологии продолжают укреплять Казахстан и Южная Корея

Сотрудничество в области ревматологии продолжают укреплять Казахстан и Южная Корея

Главный ревматолог Министерства здравоохранения РК Ғалымжан Тогизбаев в течение последних 7 лет занимается трансфертом медицинских стандартов Южной Кореи.

  • 30 Сентября 2023
  • 40
Фото - Caravan.kz

24 сентября 2023 года в рамках рабочей поездки в Сеул казахстанская делегация посетила центральную лабораторию Seegene Medical Foundation (SMF) — лидера в индустрии медицинской диагностики и лабораторных исследований в Южной Корее, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

Сотрудничество с SMF отражает стратегические планы системы отечественного здравоохранения по модернизации медицинской инфраструктуры и улучшению общественного сервиса в соответствии с мировыми стандартами.

Инициатива Главного ревматолога Министерства здравоохранения РК Галымжана Тогизбаева, по сотрудничеству с Seegene Medical Foundation обещает укрепить партнерство между Казахстаном и Южной Кореей в области медицины и исследований.

Развитие научно-исследовательских методов в сфере ревматологии будет способствовать росту компетенций и квалификации врачей, улучшению диагностики и лечения ревматических заболеваний, а также повышению уровня заботы о пациентах с подобными состояниями. Э

та инициатива может иметь долгосрочное положительное воздействие на здравоохранение и качество жизни людей в Казахстане, и ее продолжение поддерживает стремление страны к улучшению медицинской помощи и научным исследованиям.

Также Галымжан Тогизбаев и руководитель УОЗ г. Алматы Иран Шаметеков посетили Научный Центр ревматологии Hanyang University, для изучения местной системы менеджмента и дальнейшего его внедрения при создании Научного Центра ревматологии в г. Алматы.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта