Лишние килограммы за выходные – норма? - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+20 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лишние килограммы за выходные – норма?

Лишние килограммы за выходные – норма?

Новое исследование доказало, что набрать пару лишних килограммов за выходные более чем нормально, при условии, что всю прошедшую неделю ты придерживалась строгой диеты и собираешься придерживаться ее в дальнейшем.

  • 17 Июня 2014
  • 983
Иллюстрация Caravan.kz

Ученые советуют считать это небольшим «отпуском», после которого нужно будет снова приступить к трудовым будням. Кроме того такая «разрядка» может принести пользу в будущем. Анна-Лина Орсана, научный сотрудник Технического исследовательского центра Финляндии, объясняет: Существует четкий еженедельный ритм, согласно которому меняется вес большинства людей, и за выходные он имеет свойство увеличиваться. Поэтому нет ничего страшного в том, чтобы немного прибавить в весе за субботу-воскресенье.

Результаты исследования показали, что лучше понемногу баловать себя «вкусностями» каждые выходные, чем долгое время отказывать себе во всем, а потом сорваться и начать уплетать высококалорийную пищу за обе щеки. И не забывай, что успех диеты зависит от того, насколько ты можешь компенсировать выходные «шалости» в будние дни.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Власти Алматы изымут 37 участков для строительства второй ветки метро

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Дроны помогают находить пропавших людей в столице

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства