Аналитики TikTok сообщили, какая музыка на платформе стала самой популярной в Казахстане, передает медиапортал Сaravan.kz.
На первом месте оказался трэк "Чина" казахстанской группы "Ирина Кайратовна".
"Казахстанцы бесконечно танцевали под его динамичный ритм: на концертах и вечеринках, на улице, и даже в машине. Песня играла на праздниках, на тренировках, добавляла особую атмосферу видео авторов в традиционной одежде, ну и, конечно, не обошлось без видео "на коне", — написали об этом в TikTok.
На втором месте Makeba французской певицы Jain. Песня посвященна известной южноафриканской певице и активистке Мириам Макебе. На третьем: "Эта девочка" от Galymzhan & Adil. Отмечается, что под него пользователи снимали романтичные ролики. На четвёртом месте Puerto-Rico музыканта Kalifarniya (Фархата Калиева). Пользователи разных возрастов танцевали под неё на разных фонах, даже и сам музыкант снял видео под собственный трек на своей свадьбе. На пятом месте "Люби меня" от Miyagi & Эндшпиль feat Симптом, на шестом — "Коюп кой" кыргызстанского исполнителя Jax (02.14), (feat. Баястан). На седьмом месте MONTAGEM от аргентинца PR FUNK – S3BZS, на восьмом ещё один исполнитель из Кыргызстана: Bakr с песней "Бедный поэт". На девятом месте оказалась композиция "НА РАХАТЕ (REMIX)" исполнителя из Актау с псевдонимом Ганвест, а на десятом — Džanum сербской певицы Teya Dora.
Самой популярной песней на платформе во всём мире стала "If We Ever Broke Up", исполненная Мэй Стивенс.
Напомним, недавно зарубежный педагог по вокалу высказался о самой высокой ноте Димаша.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана