Решение было принято независимым уполномоченным по слушанию дела о коррупции (AHO) Жани Субьер, которая оставила в силе обвинения ITIA против трех игроков в связи с договорными матчами, передает Sports.kz.
В 2016 году Хабибулин достиг 753-го места в рейтинге ATP в одиночном разряде.
AHO Soublière установил, что Хабибулин из Казахстана совершил 18 нарушений TACP в период с 2014 по 2018 год. Было установлено, что Файзиев из Узбекистана и Смиланский из Израиля, после обращения Хабибулина, совершили пять и три нарушения TACP соответственно.
В совокупности было установлено, что игроки придумывали аспекты матчей, способствовали ставкам, не сообщали о коррупционных подходах и, в случае с Хабибулиным, предлагали деньги, чтобы негативно повлиять на лучшие усилия игроков. Решение о санкциях в отношении трех игроков будет принято в установленном порядке.
Между тем, с 25 июля 2023 года все трое игроков временно отстранены, и поэтому им запрещено участвовать или посещать любые санкционированные теннисные мероприятия, организованные или признанные руководящими органами этого вида спорта.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок