За первый день ОПМ сотрудниками миграционной службы ДП Акмолинской области выявлено 104 административных правонарушения, из них по ст. 517 КоАП РК составлен 71 протокол в отношении иностранных граждан, наказано 26 принимающих сторон по ст. 518 КоАП РК, передает Polisia.kz.
Кроме того, за привлечение трудовых иммигрантов с нарушением законодательства РК составлено 7 протоколов в отношении работодателей, судом принято решение о выдворении 1 иностранного гражданина, а также начато одно досудебное расследование.
Так, 19 июня в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками отдела миграционной службы управления полиции Кокшетау на территории областного центра установлен иностранный гражданин, который, зная об имеющемся в отношении него запрете на въезд в Республику Казахстан, пересек государственную границу вне пунктов пропуска.
Управлением полиции данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ч. 1 ст. 392 УК РК.
Работа по выявлению, пресечению незаконной миграции продолжается и находится на постоянном контроле департамента полиции области.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана