Мужчина в Актау умер после драки с охранником клуба - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+21 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мужчина в Актау умер после драки с охранником клуба

Мужчина в Актау умер после драки с охранником клуба

У него остались трое детей.

  • 24 Мая 2023
  • 292
Иллюстрация Caravan.kz

Блогер Азамат Сарсенбаев на странице в Instagram рассказал о том, как мужчина в Актау подрался с охранником клуба и умер, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Сарсенбаев сообщил, что к нему обратилась мать погибшего парня из города Жанаозен, и пересказал ситуацию с её слов. В посте написано, что в начале мая несколько друзей приехали в Актау и отправились в местный клуб, чтобы отдохнуть. Некоторых пропустили, а других — нет, мотивировав это тем, что они не подходят по возрасту, так как им нет ещё 35 лет. 

"Ребята, оглянувшись по сторонам, тактично указали на малолетних девочек, которых без проблем пропускали в клуб, на что охрана в грубой форме послала группу куда подальше, после чего началась потасовка, в которой один из охранников уложил ударом парня. Тот, ударившись головой о бордюр, потерял сознание", — написал блогер. Также сообщается, что после этого друзья отвезли его в квартиру. Придя в сознание, он пожаловался на головные боли и уснул, а на следующий день умер от кровоизлияния в мозг. У него остались трое детей.

"Изучая ситуацию, узнал некоторые подробности об участниках инцидента, в частности про главного подозреваемого, который уложил одним ударом погибшего. Оказалось, что два года назад он был задержан по статье 392 УК РК и помещен в ИВС за незаконное пересечение границы РК, плюс ко всему прочему этот персонаж придерживается деструктивных религиозных течений", — прибавил блогер и приложил видео.

В полиции прокомментировали случай: "Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП города Актау по ч. 3 ст. 106 УК РК. Сотрудниками полиции задержан 31-летний подозреваемый. С санкции суда он арестован на 2 месяца. 36-летний потерпевший скончался в больнице от полученных травм". Также в МВД сообщили, что возле клубов в Актау появятся стационарные посты полиции.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей Астаны предупредили об отмене посадки на двух остановках

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок