Об этом сообщает медиа-портал Сaravan.kz.
Худайбергенов написал на странице Facebook, что "позиционирование Fly Arystan как лоукостера — это обман потребителя, потому что он дороже своей сестринской компании Air Astana". По словам экономиста, когда он задал этот вопрос президенту группы Air Astana Питеру Фостеру, тот ответил, что цены могут быть близки или даже дороже, если покупать в день вылета или за несколько дней вперед.
"Он многомудро посоветовал покупать за несколько недель, и даже за месяц вперед. Конечно, редко удается планировать с высокой точностью на месяц вперед, но можно же просто глянуть в онлайн-сервисах на месяц вперед. И вот 8 мая глянул билеты на 8 июня. Питер Фостер либо обманул, либо не знает, как тарифицируются билеты. В общем, даже если покупать за месяц вперед билеты на Астана-Алматы-Астана, то лоукостер Fly Arystan дороже, чем премиальный перевозчик Air Astana. И это я не говорю про весь маразм с багажом, штрафами за возвраты, неудобные кресла, минимальный сервис на борту, хамство сотрудников и т.д", — пожаловался экономист и приложил скриншоты, сделанные в одном из агрегаторов, в том числе и на 16-17 июня:
Напомним, в феврале авиакомпанию, летающую из Казахстана, оштрафовали на 690 тысяч тенге за то, что не предоставила пассажирам прохладительные напитки при задержке рейса.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана