Казахстанский боец UFC Жалгас Жумагулов рассказал, почему передумал завершить карьеру, передает Сaravan.kz со ссылкой на "РБ Спорт".
В прошлом году после боя с Чарльзом Джонсоном Жумагулов объявил о завершении карьеры, но позже передумал и продолжил. По этому поводу наш боец признался: "Было обидно, потому что судьи вообще не дают шансов, хотя я выигрываю бои. Тяжело драться и с бойцами, и с судьями. Сказал, что завершаю карьеру, но потом много людей писало с поддержкой, молодежь говорила: «Выросли на твоих боях, не завершай карьеру». Ну и сам я понимаю, что только начинаю раскрываться. В последнем бою очень хорошо подрался".
Также он высказался о своих отношениях с руководством лиги: "Они понимают, что я выигрываю бои, а судьи не дают мне победу. Они же с судьями не контачат. Но сам посуди, у меня седьмой бой в UFC и четвертый на номерном турнире. Думаешь, мне бы давали номерные турниры? Посмотри, каких мне бойцов дают – ни одного легкого. Даже с Нейтом Мэнессом мы бы конкретно зарубились. Сейчас соперник поменялся, но все равно. Проходные бойцы в дивизионе есть, но мне их не дают. Думаю, меня бы давно уволили – тем более, я на серии из трех поражений".
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу