Кундызбек Абдрасилов окончил Университет "Аулие-ата" по специальности "Информационные системы в экономике" и Жамбылский гуманитарно-технический университет по специальности "Финансы", сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду
Трудовую деятельность начал в 2005 году внештатным сотрудником, специалистом отдела налоговой регистрации Налогового комитета по Байзакскому району Жамбылской области.
В разные годы работал в АО "Национальные информационные технологии", в органах статистики.
В 2014-2018 годах являлся заместителем руководителя департамента, руководителем Департамента статистики по городу Астане, Комитета по статистике МНЭ. Позже занимал должности советника министра финансов РК, советника первого заместителя премьер-министра РК, руководителя аппарата министра по экономике и финансовой политике ЕЭК (Москва), советника премьер-министра РК.
В феврале 2022 года назначен заведующим секретариатом премьер-министра РК.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов