Глава государства отметил, что успехи казахстанских теннисистов способствуют популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду
Елена Рыбакина поблагодарила Президента за поддержку и искренние поздравления в момент ее победы. Она заверила, что в будущем приложит все усилия, чтобы добиться успеха на престижных международных конкурсах.
Касым-Жомарт Токаев сообщил, что сегодня в стране теннисом занимаются более 30 тысяч человек, из них более 10 тысяч – дети до 10 лет. Для массового охвата населения этим видом спорта построены корты в 17 регионах страны, Бэби-теннис, успешно реализуются проекты «Теннис до 10».
Напоминаем, что с 14 по 15 апреля в Астане впервые пройдет отборочный матч Кубка Билли Джин Кинг. Женская сборная Казахстана по теннису сыграет с польской командой. Победитель этой встречи получит путевку на чемпионат мира.
Глава государства подчеркнул, что проведение мероприятий международного уровня служит импульсом для повышения уровня развития тенниса в нашей стране. Он также пожелал успехов отечественным теннисистам, завоевавшим лицензию на летние Олимпийские игры в Париже.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море снова произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом