Судебный процесс по делу Арыстанбека Мухамедиулы начнется 17 апреля - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+30 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Судебный процесс по делу Арыстанбека Мухамедиулы начнется 17 апреля

Судебный процесс по делу Арыстанбека Мухамедиулы начнется 17 апреля

Экс-директор Нацмузея подозревается в хищении бюджетных средств.

  • 6 Апреля 2023
  • 54
Иллюстрация Caravan.kz

Дело в отношении Арыстанбека Мухамедиулы и других лиц поступило в суд Байконырского района Астаны, сообщает 365Info.kz.

"Принято к производству суда № 2 района Байқоңыр уголовное дело по обвинению Мухамедиулы А., Нұразхан А.Ш., Кошенова А.К. и Садвакасовой А.Т. по обвинению в хищении бюджетных средств. Главное судебное разбирательство по данному уголовному делу назначено на 17 апреля 2023 года в 10:00 в открытом судебном заседании", – говорится в сообщении пресс-службы городского суда Астаны.

28 мая 2022 года в отношении бывшего директора Национального музея была избрана мера пресечения "содержание под стражей".

Напомним, экс-директор Нацмузея подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных на проведение международной выставки "Шествие Золотого человека по музеям мира", а также на проекты "Общегосударственное фотограмметрическое 3D-сканирование национальных сакральных объектов Казахстана и музейных фондов" и "Оцифровка Национальной цифровой киноколлекции Республики Казахстан".

Предварительная сумма ущерба государству по расследуемым уголовным делам составляет около 7 млрд тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алатауском районе Алматы ограничат движение на одной из улиц

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

FlyArystan запустила новые международные рейсы из Казахстана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства