В составе поезда находились представители социальных служб, работники здравоохранения, культуры, спорта, банковской сферы, пишет Казинформ.
Цель этого масштабного мероприятия — вовлечь жителей всех регионов страны в процесс празднования юбилея республики, оказать консультационную помощь по интересующим граждан вопросам.
На митинге, приветствуя участников этой республиканской акции, заместитель акима области Фархад Куанганов, в частности, отметил: «Для региона поезд «Менің Қазақстаным» является проводником добрых дел, которые вершатся по всей стране, вестником побед и достижений, которые отмечает страна в 20-ый год своей Независимости».
Выступивший на митинге народный артист РК Алтынбек Коразбаев поблагодарил североказахстанцев за гостеприимство. «Мы приехали на родину таких выдающихся личностей, как Габит Мусрепов, Иван Шухов. Мы этим гордимся и очень рады. От всей души поздравляем Вас с 20-летием Независимости нашей страны. И пусть Казахстан и дальше процветает», — сказал он.
Затем участники праздничного тура, — специалисты различных отраслей: врачи, юристы, банковские и социальные работники, приехавшие из Астаны, консультировали тайыншинцев по интересующим их вопросам. В местном Доме культуры с жителями города встретились артисты и спортсмены.
Праздничным украшением этой акции стал концерт звезд казахстанской эстрады.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
В Алматы сносят остановочный комплекс с магазинами и кафе
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Обещал отвезти детей в Дубай: МВД расследует в Астане дело о мошенничестве
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Более 500 надписей с рекламой наркотиков уничтожили в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Из Алматы до Иссык-Куля пешком: вернут ли туристам популярный маршрут через границу
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге