Жители новостройки часто остаются без газа, дорог и воды, так еще из подвалов многоэтажных домов протекает вода, пишет Caravan.kz со ссылкой на Masset.kz
Каждую весну и осень жители этого района утопают в грязи. Люди обращаются с жалобами в местные органы власти. Однако проблема не решена до сегодняшнего дня.
Жители микрорайона Сарыарка из года в год не могут добраться до автобусных остановок с болот, таких же, как небольшое озеро, а при движении по заболоченным дорогам требуется еще больше времени. Данному районе не хватает инфраструктуры, также там не строят пешеходные дорожки. Жители района говорят, что обильный снегопад в этом году еще больше усугубил ситуацию.
— Такая ситуация в этом году. Такое впечатление, что инфраструктура здесь совсем забыта, хоть и построена в Шакинове. На работу ходим после перехода через болото. Детям очень тяжело. Каждый день засыпаем глиной. Мы боремся с замазанной дорогой с тех пор, как получили здесь приют. В городскую администрацию, ЖКХ мы много раз жаловались на ферму. В СМИ также поднимали много вопросов Но ничего не изменилось. Каждый год до весны проходим через болото. Идем до остановки больше получаса, — рассказала жительница микрорайона Сарыарка Елена Михайлова.
В решении этой проблемы ведомство ограничится временной откачкой воды силами коммунальщиков.
— Коммунальные предприятия города будут откачивать воду с этого участка и укладывать песок и щебень. Будут проведены все соответствующие работы, — говорит представитель Кокшетауского управления жилищно-коммунального хозяйства.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
Полицейские прикрыли работу салона с интим-услугами в Бостандыкском районе Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок