Ноэль Галлахер обвинил видеоигры в лондонских беспорядках - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-2 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ноэль Галлахер обвинил видеоигры в лондонских беспорядках

Ноэль Галлахер обвинил видеоигры в лондонских беспорядках

Бывший участник группы Oasis Ноэль Галлахер заявил в интервью изданию NME, что в массовых беспорядках в Англии виноваты "жестокие игры и жестокие телепрограммы".

  • 16 Августа 2011
  • 784
Фото - Caravan.kz

По мнению музыканта, из-за них люди привыкли к насилию. О том, какие именно игры и передачи виноваты в том, что произошло в Англии, он говорить не стал, пишет Lenta.ru.

Также Галлахер сказал, что считает беспорядки "насилием ради насилия" и назвал их участников "долбаными идиотами".

Музыкант добавил, что люди стали имунны к насилию, потому что привыкли к нему. По его словам, даже пойманные преступники не получают заслуженного наказания. "Тюрьмы полны? Тогда постройте новые!", призвал Галлахер.

Напомним, во время беспорядков в Манчестере неизвестные разгромили бутик, принадлежащий младшему брату Ноэля, Лиаму Галлахеру. Как пишет портал MCV, общий ущерб составил примерно 270 тысяч фунтов стерлингов.

Беспорядки в Англии начались после того, как в лондонском Тоттенхэме 4 августа во время перестрелки с полицейскими погиб местный житель Марк Дагган. Жители Тоттенхэма начали акцию протеста, требуя тщательного расследования обстоятельств гибели Даггана. В дальнейшем акция переросла в массовые погромы, которые происходили не только в Лондоне, но также в Бирмингеме, Бристоле, Манчестере, Ливерпуле и в других городах. Там было разграблено множество магазинов. Английская полиция смогла восстановить порядок лишь к вечеру 10 августа.

На данный момент задержаны более тысячи участников беспорядков.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС