Российское издание "Город55" опубликовало рейтинг влиятельности омских персон за 2022 год. Как уточняют авторы, локальные противостояния, окрашенные в цвета СВО и грядущих в 2023 году выборов губернатора, внесли свои коррективы в исследование.
В публикации отмечено, что обращают на себя внимание перестановки в "силовом" блоке. Также заметен тренд на усиление отдельных чиновников, чьи умения оказались востребованы для налаживания работы в тылу и помощи фронту.
Как известно, Омская область — один из наиболее "казахских" регионов РФ. Поэтому неудивительно, что в списке самых влиятельных людей области значится этнический казах Естай Джангунаков — начальник управления Росгвардии по Омской области. Его позиция в рейтинге указана как 35-36.
"Один из ключевых силовиков региона немного упал в нашем рейтинге (в прошлом году Естай Джангунаков занял 29-е место). В зоне его ответственности все так же остались обеспечение спокойствия на улицах, оперативное реагирование и взаимодействие с охранными службами.
Генерал не публичен, а его сотрудники редко, но все же оказываются замешаны в различные скандалы, когда попадаются на том, что сами не чураются нарушать закон. Но на рейтинг самого Джангунакова это повлияло минимально", — сказано в пояснении к его персоне в данном списке.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине