Об этом сообщает caravan.kz.
Встречи прошли с высокими представителями основных институтов Европейского союза для «сверки часов» по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и международной повестки дня.
В ходе встреч с главой кабинета Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Камило Биарино, заместителем управляющего директора Европейской службы внешних действий Люком Девинем и cтаршим советником по иностранным делам президента Европейского совета Магдаленой Гроно обсудили ход реализации договоренностей по итогам визита президента Европейского совета Шарля Мишеля в Астану и переговоров главы государства с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, состоявшихся осенью 2022 г.
В контексте отмечаемого в этом году 30-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и ЕС, Р. Василенко подчеркнул на переговорах активное развитие политического диалога на высшем уровне, экономического и торгово-инвестиционного сотрудничества, конструктивное взаимодействие по вопросам прав человека как факторы, определяющие интенсивный характер нашего сотрудничества на перспективу.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства