Прокуратура американского штата Нью-Мексико смягчила обвинения в непреднамеренном убийстве, выдвинутые против актера Алека Болдуина из-за гибели оператора Галины Хатчинс на съемках фильма "Ржавчина", передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.
Это значительно сократит срок грозящего ему тюремного заключения.
В сообщении прокуратуры говорится, что обвинение смягчили, чтобы избежать дальнейших судебных разбирательств со стороны Болдуина и его адвокатов. Отмечается, что приоритетом обвинения является обеспечение справедливости, а не оплачиваемых часов для адвокатов.
Новые обстоятельства значительно сократят срок грозящего актеру тюремного заключения: вместо пяти лет по прежнему обвинению он может провести за решеткой всего 18 месяцев, если суд признает его виновным.
Напомним, трагедия произошла во время репетиции в старой деревянной церкви на ранчо Бонанза-Крик в штате Нью-Мексико. Болдуин выстрелил боевым патроном из своего бутафорского револьвера, не зная, что он заряжен боевыми патронами. Кинооператор Галина Хатчинс погибла на месте, режиссер фильма Джоэл Соуза был ранен, но остался в живых.
Сам актер отрицает свою вину. В одном из интервью Болдуин утверждал, что не нажимал на спусковой крючок револьвера и что револьвер выстрелил сам после того, как он взвел курок.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пожилая женщина погибла под колесами грузовика на алматинской "оптовке"
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Объятия с незнакомцем обернулись кражей телефона в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу