"Пусть идет воевать": гламурная жизнь зятя российского министра обороны вызвала гнев россиян - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+15 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Пусть идет воевать": гламурная жизнь зятя российского министра обороны вызвала гнев россиян

"Пусть идет воевать": гламурная жизнь зятя российского министра обороны вызвала гнев россиян

Блогер Антон Хардин на своем канале YouTube опубликовал видео, в котором комментирует ситуацию, где зять министра обороны Российской Федерации отдыха?

  • 21 Февраля 2023
  • 5234
Иллюстрация Caravan.kz

Блогер Антон Хардин на своем канале YouTube опубликовал видео, в котором комментирует ситуацию, где зять министра обороны Российской Федерации отдыхает за границей, в то время как в стране полным ходом идет мобилизация, сообщает медиапортал Caravan.kz

«А вы, хлеборобы, землепашцы, инженеры, заводчане, идите на передовую, пока дети людей, которые бьют себя в грудь кулаком, занимаются своими увлекательными, интересными делами», — говорит блогер.

Также автор ролика отметил, что Алексей Столяров находится на Килиманджаро.

Стоит отметить, что, согласно информации сайта «Объясняем.рф», мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе Вооруженных сил.

В приоритетном порядке призываются:

рядовые и сержанты — до 35 лет;

младшие офицеры — до 50 лет;

старшие офицеры — до 55 лет.

В свою очередь, по информации, указанной на странице сайта Wikipedia, зять министра обороны РФ Алексей Столяров – 32-летний спортивный видеоблогер, установивший официальный рекорд России по самой массовой спортивной планке.

Он имеет свой канал на платформе YouTube, а комментаторы Рунета возмущены тем, что блогер снимает развлекательный контент, пока остальным приходят повестки.

Сам видеоролик, на котором блогер пробует патчи для глаз, был удален, однако, согласно материалу сайта ctnews, комментаторы злятся на то, что мужчина продолжает снимать веселые видео, пока его ровесники получают повестки. 

"По мнению зрителей, Алексей Столяров может участвовать в спецоперации в Украине, но пользуется привилегиями родственника Сергея Шойгу, чтобы не идти на фронт", — пишет издание.

Пока всякие неудачники бегают от военкомата, зять Шойгу продолжает пилить свои великолепные видосики pic.twitter.com/g42GOACEvI

— Farida Rustamova (@faridaily_) October 12, 2022

 

Зять Шойгу к мобилизации готов pic.twitter.com/tZzT4sY3YH

— FΛCꓘ THƎ WAЯ ☮️ (@Lndcalling) September 21, 2022

 
Общий лейтмотив комментариев таков: "Он здоровый человек. Пусть идет воевать".
Также согласно материалу сайта "24 канал" журналисты пытались связаться со Столяровым, однако на вопрос о мобилизации блогер ничего не ответил. 
 
На данный момент страницы блогера в социальных сетях закрыты, однако с момента публикации указа «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на канале Столярова были опубликованы 10 видеороликов. 
 
Портал sng.today опубликовал материал, согласно которому зять министра обороны РФ начал скрывать информацию в соцсетях после скандального ролика, который вызвал общественный резонанс. 
 
В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Назначен глава управления строительства Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок