Блогер Антон Хардин на своем канале YouTube опубликовал видео, в котором комментирует ситуацию, где зять министра обороны Российской Федерации отдыхает за границей, в то время как в стране полным ходом идет мобилизация, сообщает медиапортал Caravan.kz
«А вы, хлеборобы, землепашцы, инженеры, заводчане, идите на передовую, пока дети людей, которые бьют себя в грудь кулаком, занимаются своими увлекательными, интересными делами», — говорит блогер.
Также автор ролика отметил, что Алексей Столяров находится на Килиманджаро.
Стоит отметить, что, согласно информации сайта «Объясняем.рф», мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе Вооруженных сил.
В приоритетном порядке призываются:
рядовые и сержанты — до 35 лет;
младшие офицеры — до 50 лет;
старшие офицеры — до 55 лет.
В свою очередь, по информации, указанной на странице сайта Wikipedia, зять министра обороны РФ Алексей Столяров – 32-летний спортивный видеоблогер, установивший официальный рекорд России по самой массовой спортивной планке.
Он имеет свой канал на платформе YouTube, а комментаторы Рунета возмущены тем, что блогер снимает развлекательный контент, пока остальным приходят повестки.
Сам видеоролик, на котором блогер пробует патчи для глаз, был удален, однако, согласно материалу сайта ctnews, комментаторы злятся на то, что мужчина продолжает снимать веселые видео, пока его ровесники получают повестки.
"По мнению зрителей, Алексей Столяров может участвовать в спецоперации в Украине, но пользуется привилегиями родственника Сергея Шойгу, чтобы не идти на фронт", — пишет издание.
Пока всякие неудачники бегают от военкомата, зять Шойгу продолжает пилить свои великолепные видосики pic.twitter.com/g42GOACEvI
— Farida Rustamova (@faridaily_) October 12, 2022
Зять Шойгу к мобилизации готов pic.twitter.com/tZzT4sY3YH
— FΛCꓘ THƎ WAЯ ☮️ (@Lndcalling) September 21, 2022
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
