Журналист Fighthype.com Пол Магно прокомментировал дальнейшие перспективы чемпиона мира WBA Super в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина и его решение отказаться от титула по версии IBF, передает Sports.kz.
«Я всегда был реалистом, когда разговор заходил о Геннадии Головкине (причем часто был единственным, кто делает это среди массы заискивающей „группы поддержки“ GGG в наших СМИ). Головкин провел последнее десятилетие своей карьеры, купаясь во вседозволенности, и вряд ли это изменится в ближайшее время. Он будет мотивирован лишь на „правильный“ для него бой, что означает только блокбастер за большие деньги против очень эксклюзивного шорт-листа соперников. А поскольку „Канело“ исключен, в этом коротком списке на данный момент практически нет имен.
Честно говоря, я был удивлен, что он освободил свой пояс IBF и отказался от обязательного боя с Эскивой Фалькао. Это был бы безопасный и удобный способ закрыть его сделку с DAZN. Как он много раз убеждался в прошлом, его не стали бы слишком сильно критиковать из-за такого выбора соперника. Я лишь могу представить, что даже простаки из DAZN ни за что не допустили бы такого невыгодного в рыночном отношении боя для своего парня, и, в то же время они не хотели, чтобы поединок ушел на промоутерские торги, где они, вероятно, проиграли бы это состязание за бой, который может стать для GGG последним», — написал Магно в своей колонке.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана