Между Казахстаном и ОАЭ увеличивается количество рейсов - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+26 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Между Казахстаном и ОАЭ увеличивается количество рейсов

Между Казахстаном и ОАЭ увеличивается количество рейсов

В рамках достигнутых договоренностей между авиационными властями РК и ОАЭ по итогам визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в ОАЭ 15-17 января 2023 года, увеличивается количество рейсов между Республикой Казахстан и Объединенными Арабскими Эмиратами.

  • 23 Января 2023
  • 32
Иллюстрация Caravan.kz

Так, в целях доступности авиаперевозок и снижения стоимости авиабилетов с 22 января лоукост-авиакомпания "Wizz Air Abu Dhabi" увеличила количество рейсов между городами Абу-Даби и Алматы с трёх до четырёх рейсов в неделю (вторник, четверг, суббота и воскресенье).

Полёты выполняются на воздушных судах типа Airbus A320/A321.

Также авиакомпания "Fly Dubai", начиная с 26 января, планирует увеличение количества рейсов по маршруту Дубай-Астана с десяти до 14 рейсов в неделю и с 28 января по маршруту Дубай-Алматы с десяти до 14 рейсов в неделю.

Кроме того, с 28 февраля авиакомпания "Fly Dubai" планирует возобновить полеты по маршруту Шымкент-Дубай с частотой два рейса в неделю (среда, суббота). Полеты авиакомпании "Fly Dubai2 будут выполняться на воздушных судах типа Б-737.

Важно отметить, что увеличение количества рейсов способствует дальнейшему развитию туристического, делового и торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Жителей Алматы предупредили об изменении схем движения четырех автобусных маршрутов

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина