ДЧС Карагандинской области сообщили о некоторых подробностях пожара в 16-этажном доме, сообщает 365Info.kz.
Как предполагают в ведомстве, возможно, сын хозяина квартиры уснул с непотушенной сигаретой. Очаг возгорания был в комнате 43-летнего сына погибшего, который выпал из окна 8-го этажа во время пожара. На данный момент он находится в больнице в реанимационном отделении.
"Может быть, он уснул, и от непотушенной сигареты загорелось. Пытаясь потушить или испугавшись, предположительно, он вышел на балкон. Тем самым еще больше кислорода внес в квартиру. Пламя еще больше разгорелось. Возможно, он, испугавшись, выпрыгнул, или от возгорания большого его выбросило", – прокомментировали в ДЧС региона.
Судя по видео в социальных сетях, мужчина приземлился на крышу припаркованного автомобиля. В ДЧС предполагают, что звук от падения жители могли расценить как взрыв газа.
"Некоторые говорят, что слышали звук, похожий на взрыв. Он мог быть от удара на корпус машины, на крышу машины. Он же упал, если бы на землю упал, звук был бы не такой силы. А здесь он именно упал на крышу легкового автомобиля. И кому-то, возможно, это показалось взрывом. На самом деле ничего там не повреждено. Оконным блокам или другим конструкциям дома вреда не нанесено. Ничего этого нет. Ничего, говорящего о том, что в доме были какие-то предметы, похожие на газовые приборы и даже маленькие газовые баллоны, — не обнаружено ", – добавили в ДЧС.
10 января в Караганде в 16-этажном доме произошел крупный пожар. На момент тушения появилась информация о взрыве газа.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Парковка по новым ценам: какие участки Алматы оказались самыми дорогими
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана