В Израиле сформировали новое правительство - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Израиле сформировали новое правительство

В Израиле сформировали новое правительство

Кандидат на пост премьера Израиля Биньямин Нетаньяху, который возглавляет победивший на парламентских выборах блок правых партий страны, сформировал новое правительство.

  • 22 Декабря 2022
  • 37
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter за 30 минут до истечения срока, установленного президентом Ицхаком Герцогом для создания кабинета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

— Сообщаю вам, что мне удалось создать правительство, — говорится в заявлении офиса Нетаньяху.

Канцелярия главы государства подтвердила, что получила уведомление премьер-министра. Лидер правоконсервативной партии "Ликуд" Нетаньяху получил большинство мест в парламенте на ноябрьских выборах, которые стали пятым подобным голосованием в стране за последние четыре года.

 

בזכות התמיכה הציבורית העצומה לה זכינו בבחירות האחרונות, עלה בידי להקים ממשלה שתפעל לטובת כל אזרחי ישראל 🇮🇱❤️ pic.twitter.com/ijtDppkaSm

— Benjamin Netanyahu — בנימין נתניהו (@netanyahu) December 21, 2022

 

Ожидается, что правительство Нетаньяху станет самым правым правительством за всю 74-летнюю историю Израиля. Заявление было сделано после нескольких недель переговоров с его партнерами, которым еще предстоит завершить свои сделки по разделению власти с партией "Ликуд".

Тем не менее Нетаньяху сказал, что намерен завершить этот процесс "как можно скорее на следующей неделе". Дата приведения к присяге еще не назначена. Это заявление последовало после нескольких недель тяжелых переговоров с правыми партнерами.

Напомним, в июне 2021 года Нетаньяху сместили с поста премьера Израиля после 12 лет правления.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника