Названа самая богатая в мире семья - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Названа самая богатая в мире семья

Названа самая богатая в мире семья

Times назвал семью президента ОАЭ самой богатой в мире.

  • 8 Декабря 2022
  • 174
Иллюстрация Caravan.kz

Семья президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна названа самой богатой в мире в рейтинге The Times, сообщает Lenta.ru.

Главе ОАЭ принадлежит компания Royal Group, а также доли в английском футбольном клубе "Манчестер Сити", компании предпринимателя Илона Маска SpaceX и модном доме певицы Рианны Savage x Fenty. Bloomberg оценивает капитал Аль Нахайянов в 300 млрд долларов.

На втором месте находится семья Уолтон, владельцы сети магазинов Walmart. Их состояние оценивается в 224,5 миллиарда долларов. В пятерку также попали семья Марс (160 миллиардов долларов), Кох (128,8 миллиарда долларов) и королевская семья Саудовской Аравии (105 миллиардов долларов).

В октябре Bloomberg назвал семью Уолтон самой богатой. За год они обеднели на 13,7 миллиарда долларов. Семье из Арканзаса принадлежит 47 процентов розничной сети и более десяти тысяч магазинов по всему миру, выручка компании составляет 559 миллиардов долларов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов