Ляйля Султанкызы рассказала о главном обещании покойному супругу - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ляйля Султанкызы рассказала о главном обещании покойному супругу

Ляйля Султанкызы рассказала о главном обещании покойному супругу

Муж телеведущей, Кайрат Беркинбаев, скончался 6 ноября.

  • 22 Ноября 2022
  • 1635
Иллюстрация Caravan.kz

Ему было всего 57 лет, сообщает медиапортал Сaravan.kz. Он активно занимался общественной деятельностью и возглавлял лечебно-реабилитационный комплекс "Окжетпес". Супруги были женаты 16 лет, у них двое сыновей. После похорон Ляйля регулярно пишет о муже, в  том числе она рассказала о данном ему обещании.

"Мое главное обещание тебе.

«Строительство школы и медресе считается хорошим и достойным делом в обоих мирах. Один из лучших поступков, который никогда не перестанет приносить плоды, — это строительство образовательного учреждения, например мечети, медресе или школы».

Не хочу плакать без толку, лучше возьму себя в руки и расскажу вам, каким человеком был Кайрекен и что он сделал. Не надо говорить, что я опять что-то написала, это все, что я могу сделать сейчас. Я хочу, чтобы его дела были примером для потомков, памятью для близких.

Кайрат был очень щедрым человеком. Он активно занимался бизнесом в 2006-2007 гг. В селе Кызылколь Созакского района, где он родился, не было школы, и детям приходилось ездить на учебу далеко, в районный центр. И он, решив, что нужно создать условия для детей, на собственные средства построил школу, которую после завершения строительства полностью передал государству. Ниже фото с открытия школы.

После того, как была решена проблема детей школьного возраста, в этом же селе в 2008 году он построил и передал государству детский сад. Сейчас в нем воспитываются более 50 детей из села, в котором проживает около 200 семей. Я выражаю благодарность Нуржамал Кулябайкын, которая сейчас занимается детсадом и продолжает инициативу Кайрекена.

На то была воля божья, но когда началось строительство той школы, я забеременела Сагадатом, а в случае с детским садом — Сардаром. Пока вы совершаете добрые дела, ваше имя никогда не исчезнет. Я даю слово, что сдержу свое обещание и продолжу поддерживать и развивать построенные тобой школу и детский сад", — написала Ляйля в своем Instagram.

Напомним, ранее Ляйля Султанкызы рассказала о порядках в своем доме.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов