На дорогах Астаны ввели изменения скоростного режима, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.
По данным полиции, на участке проспекта Мангилик Ел от улицы Улы Дала до проспекта Кабанбай батыра и в обратном направлении изменен скоростной режим.
"Ранее в целях обеспечения надлежащей пропускной способности на данном участке максимальная скорость была увеличена до 80 километров в час, с учетом отсутствия на данном участке жилых и административных строений. В настоящее время, учитывая застройку и ввод в эксплуатацию ряда жилых комплексов и объектов сервиса, в целях обеспечения дорожной безопасности скорость снижена до 60 километров в час", — говорится в сообщении.
Вместе с тем скоростной режим изменен на участке улицы Аныракай от жилого массива "Бағыстан" до Южной объездной дороги с увеличением максимальной скорости до 80 километров в час.
"Просим принять во внимание указанные изменения и осуществлять движение, соблюдая ПДД. Напоминаем, что на всех указанных участках функционируют камеры "Сергек", фиксирующие нарушения Правил дорожного движения, в том числе скоростного режима", — обратились к горожанам в ДП.
По всем интересующим вопросам и с предложениями в части дорожного движения и безопасности вы можете обратиться в колл-центр Управления административной полиции ДП Астаны по телефонам: 69-75-75, 71-69-77, WhatsАpp: 8 705 295-86-20.
Напомним, ранее столичный участковый помог карагандинке вернуть деньги.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина