На дорогах Астаны ввели изменения скоростного режима, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.
По данным полиции, на участке проспекта Мангилик Ел от улицы Улы Дала до проспекта Кабанбай батыра и в обратном направлении изменен скоростной режим.
"Ранее в целях обеспечения надлежащей пропускной способности на данном участке максимальная скорость была увеличена до 80 километров в час, с учетом отсутствия на данном участке жилых и административных строений. В настоящее время, учитывая застройку и ввод в эксплуатацию ряда жилых комплексов и объектов сервиса, в целях обеспечения дорожной безопасности скорость снижена до 60 километров в час", — говорится в сообщении.
Вместе с тем скоростной режим изменен на участке улицы Аныракай от жилого массива "Бағыстан" до Южной объездной дороги с увеличением максимальной скорости до 80 километров в час.
"Просим принять во внимание указанные изменения и осуществлять движение, соблюдая ПДД. Напоминаем, что на всех указанных участках функционируют камеры "Сергек", фиксирующие нарушения Правил дорожного движения, в том числе скоростного режима", — обратились к горожанам в ДП.
По всем интересующим вопросам и с предложениями в части дорожного движения и безопасности вы можете обратиться в колл-центр Управления административной полиции ДП Астаны по телефонам: 69-75-75, 71-69-77, WhatsАpp: 8 705 295-86-20.
Напомним, ранее столичный участковый помог карагандинке вернуть деньги.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам