Чтобы локализовать сильный пожар в Алматы, огнеборцам потребовалось 11 минут. В ходе тушения пожара эвакуированы 20 человек, сообщает Zakon.kz.
7 ноября в 18:45 силы и средства ДЧС города Алматы были направлены по повышенному рангу вызова в Медеуский район. Горело здание на ул. Толе би, 24 В.
Пожарные расчеты прибыли на место через 3 минуты. Открытым пламенем горела кровля пятиэтажного административного здания.
– Создалась угроза распространения огня на примыкающее двухэтажное здание ресторана с посетителями. Из-за легкогорючей деревянной отделки оно могло вспыхнуть в считаные минуты. В ходе тушения пожара эвакуировано 20 посетителей. Создано два боевых участка тушения пожара, введены пожарные стволы, развернута пожарная автолестница АКТП – 90 метров, – сообщила пресс-служба ДЧС города Алматы.
Принятыми оперативными мерами пожар локализован за 11 минут. Полностью ликвидирован в 19:25 на общей площади 50 кв. м. Удалось отстоять от огня и ресторан. Жертв и пострадавших не допущено.
– На тушение пожара задействовано: девять единиц техники и 32 человека личного состава, – добавили в пресс-службе ДЧС города Алматы.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы девушку приговорили к 16 годам за контрабанду наркотиков из Таиланда
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ограничат движение на одной из улиц
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов