В госсобственность возвратили газоперерабатывающий завод в Атырауской области - Караван
  • $ 471.46
  • 555.38
+6 °C
Алматы
2026 Год
17 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В госсобственность возвратили газоперерабатывающий завод в Атырауской области

В госсобственность возвратили газоперерабатывающий завод в Атырауской области

Порядка 595 млрд тенге возмещено государству в рамках расследования уголовных дел и работы по демонополизации.

  • 2 Ноября 2022
  • 145
Иллюстрация Caravan.kz

Имущество стоимостью 55 млрд тенге возвращено в государственную собственность в рамках расследования уголовного дела о нарушениях в деятельности АО "КазТрансГаз", сообщает Sputnik Казахстан.

"В рамках расследуемого Агентством по финансовому мониторингу уголовного дела о нарушениях в деятельности АО "КазТрансГаз" в госсобственность принято 2 объекта стоимостью 55 млрд тенге. Это – газоперерабатывающий завод в Атырауской области и здание бизнес-центра "Болашак" в городе Астане", — сообщил официальный представитель Комиссии по вопросам противодействия незаконной концентрации экономических ресурсов Зеин Алипбек.

Как сообщалось, за пять месяцев работы Комиссии по возврату активов государству возмещен ущерб и возвращены незаконно полученные активы на 630 млрд тенге.

Порядка 595 млрд тенге возмещено государству в рамках расследования уголовных дел и работы по демонополизации. В частности, Антикоррупционной службой из стран дальнего зарубежья удалось возвратить драгоценности на сумму порядка 230 млн долларов, сообщил Зеин Алипбек.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Самокатчик сбил девушку и скрылся в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстан с государственным визитом посетит президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина