Так получилось, что между XII и XIII Евразийскими медиафорумами прошло целых два года. Мир за это время очень сильно изменился: цены на нефть вошли в крутое пике, и что с ними будет дальше – мало кто берется прогнозировать, потоки беженцев из некогда благополучных стран Ближнего Востока заполонили Европу, а Европейский союз, считавшийся ранее одним из самых прочных экономических и политических мировых альянсов, трещит по швам.
Экономисты и политики со всего мира собрались в Астане для того, чтобы выразить свое отношение к этим и другим событиям и предложить свои пути их решения. В числе основных спикеров XIII Евразийского медиафорума – экс-президент Афганистана Хамид КАРЗАЙ, экс-министр иностранных дел Великобритании Джек СТРО, член комитета Совета Федерации по экономической политике РФ Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ, управляющий Международным финансовым центром “Астана” Кайрат КЕЛИМБЕТОВ.
– Мы все разные. И иногда придерживаемся диаметрально противоположных взглядов. Но тем не менее, собираясь на гостеприимной земле Казахстана, мы научились слышать и слушать друг друга, – обратилась к участникам XIII Евразийского медиафорума председатель оргкомитета – вице-премьер РК Дарига НАЗАРБАЕВА.
Евразийский медиафорум за годы своего существования стал визитной карточкой Казахстана и уникальной диалоговой площадкой мирового уровня. В XIII Евразийском медиафоруме приняли участие около 30 спикеров, более 400 делегатов из 50 стран мира. Значимость форума подчеркивает и Президент РК Нурсултан НАЗАРБАЕВ.
“Ваши новые идеи и инициативы станут мощным импульсом в развитии всемирной коммуникации глобального диалога. Желаю всем участникам плодотворной работы и всего наилучшего”, – зачитала приветственное слово главы государства Дарига Назарбаева.
Программа нынешнего форума насыщенна как никогда. Наряду с экономическими и политическими вопросами участники обсудят современные тренды в кино- и телеиндустрии, проведут мастер-классы по интернет-журналистике и освещению спортивных событий.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам
