Вот уже три года в шахтерской столице действует школа для творчески одаренных детей и подростков KIDS TV.
– За время существования школы наши ребята сделали много, – поделилась одна из педагогов KIDS TV Мария СИГАЛ. – Приняли участие в съемках ералашного проекта “Детки рулят”, участвуют в съемках молодежного сериала, интервьюировали многих отечественных и зарубежных звезд. При этом популярные артисты, музыканты были восхищены их талантом, о чем сообщали публично – на своих страничках в социальных сетях. Премия “Лапус года” – это своеобразный итог, признание их заслуг и благодарность.
По словам организаторов мероприятия, выбор лучших номинантов проводился как путем зрительского голосования, так и по предпочтению конкурсного жюри. Номинаций было десять, однако победителей оказалось больше – в некоторых номинациях оказалось по два лидера. Все они получили в награду грамоты и статуэтки в виде звезды.
– На следующий год мы планируем разработать дизайн статуэтки “Лапус”, которая станет нашим брендом, – говорит Мария. – Пока же награда – звезда, и это тоже символично.
Как говорят учредители премии, символичным было и количество всех участников и гостей мероприятия – 365 человек. Название главной награды придумали сами дети. Они объяснили, что на их сленге слово “лапус” означает нечто родное и близкое. Отсюда возникло название первой телепередачи, сделанной силами учеников и педагогов школы KIDS TV.
Гран-при конкурса в этом году получил 13-летний Станислав МОРДВИНЦЕВ, который оказался “универсалом” – зарекомендовал себя как талантливый актер, режиссер, журналист, одним словом, на все руки мастер. Педагоги прочат ему большое будущее. Обладательница прошлогодней премии “Лапус года” Алина КАРАГИЗОВА ныне является успешной ученицей школы кино и телевидения “Останкино”.
Караганда
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов